A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
R$45,58 (à vista)
ou 10x R$5,51
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 8,5cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
Leve os lanchinhos das crianças com mais facilidade e higiene com essa linda lancheira infantil, seja para a escola ou um passeio no parque.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Prepare-se para viver aventuras dignas de grandes histórias com a Moto Trail...
R$484,99 (à vista)
ou 10x R$50,00 (R$499,99 cartão)
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
R$135,79 (à vista)
ou 10x R$14,00 (R$139,99 cartão)
| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Cor | Colorido |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18492 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GS9J4H |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784922 |
| Marca | Buba |
R$171,68 (à vista)
ou 10x R$17,70 (R$176,99 cartão)
A caixa vira um GELADEIRA INCRÍVEL para você guardar suas compras! Ela acompanha muitos mantimentos, cestinha, balança para pesar as frutinhas e legumes, as meninas vão adorar!
A Bee Hugs Mercado é super fofa, gostosa de abraçar e apertar, e compõe um delicioso cheirinho de bebê perfumada.
Faz parte da linha Bee Hugs da Bee Toys, que chegou com lindas bonequinhas com diversos temas e acessórios diferentes. Diversão é o que não vai faltar com elas!
Estimula a interação entre pais e filhos, coordenação motora, criatividade e imaginação da criança. =)
ESPECIFICAÇÕES:
- Recomendado à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem (CLA): 37 x 11 x 42 cm
- Altura aproximada da Boneca: 32 cm
- Material: Vinil
- Linha: Bee Hugs Mercado
- Marca: Bee Toys
- Referência: 992
- Certificado de Segurança: INMETRO
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
R$64,98 (à vista)
ou 12x R$6,73
O carrinho de gémeos ultraleve e ultracompacto! Apenas 8 kgs: fácil de...
R$2.999,99
Por: R$2.424,99 (à vista)195166160511
R$116,39 (à vista)
ou 10x R$12,00 (R$119,99 cartão)
R$552,89 (à vista)
ou 10x R$57,00 (R$569,99 cartão)
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Teste seu senso de equilíbrio e agilidade tirando as varetas sem deixar as...
R$104,75 (à vista)
ou 10x R$10,80 (R$107,99 cartão)
Carrinho de Passeio Revert Preto Cobre - Burigotto. Modernidade, estilo e...
R$1.454,99 (à vista)
ou 10x R$150,00 (R$1.499,99 cartão)
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Pensamento criativo, Pensamento lógico |
|---|---|
| Número do modelo | 52776 |
| Certificação | NM 300 |
| Número de jogadores | 2.4 |
| Número de peças | 73 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | Indicado para crianças acima de 4 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 52776 |
| Dimensões do produto | 26 x 5 x 21 cm; 450 g |
| ASIN | B0779LGJG3 |
| Idade recomendada | 36 meses - 9 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640452773 |
| Marca | Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$25,21 (à vista)
ou 5x R$5,67
Quebra-Cabeça Progressivo - 2, 3 e 4 Peças - Princesas - ToysterAs crianças vão...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Na brincadeira seja obra ou manutenção, não pode faltar nenhuma ferramenta! E o Super Ferramentas vem tudo que o pequeno precisa pra construir as mais divertidas historinhas!
oooo
Embalagem Solapa
Contém:
6 Ferramentas
4 Parafusos
4 Porcas
R$54,31 (à vista)
ou 12x R$5,62
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 6,5cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 8cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Jogo Uno Quatro - Mattel Os fãs dos jogos de cartas UNO vão adorar o jogo para toda a família UNO Quatro, que une o desafio de conseguir quatro peças em uma linha com a estratégia de combinar por cor ou número. Na sua vez, o jogador desliza suas peças em 1 das 7 bandejas, tentando manobrá-las estrategicamente para combinar quatro peças em uma linha. As peças devem tocar outra peça com a mesma cor ou número, já as Peças de Ação especiais mudam o jogo: elas fazem os outros jogadores ficarem com menos peças, uma peça ser empurrada para fora de uma bandeja, e até mesmo duas bandejas trocarem de posição! É um excelente presente para fãs de UNO e apaixonados por jogos a partir de 7 anos
R$193,90 (à vista)
ou 10x R$19,99 (R$199,90 cartão)
| Número do modelo | 0803 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Sortido |
| Fabricante | ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | 0803 |
| Dimensões Aproximada do produto | 54 x 15 x 15 cm; 0,52 g |
| ASIN | B07MKFMW98 |
| Idade recomendada | 36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897020208034 |
| Marca | ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Imagine explorar as maravilhas do Japão sem sair de casa. Conhecido como a "Terra do Sol Nascente", este país é um exemplo em qualidade de vida e alimentação saudável. A educação é a base de sua estrutura social, e a evolução tecnológica é um reflexo disso. Há muitos lugares fascinantes para conhecer, como Tóquio, com seus edifícios e ruas movimentadas; os templos, que impressionam pela beleza estrutural e natural; os terraços de arroz, que mostram a agricultura local; e o Monte Fuji, reconhecido como patrimônio da humanidade. Explorar o Japão é uma experiência enriquecedora e prazerosa.
Idade recomendada: A partir de 14 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$223,00 (à vista)
ou 10x R$22,99 (R$229,90 cartão)
Essa coleção é composta por 3 quebra-cabeças de 15, 20 e 25 peças que formam três lindos cenários. Ideal para presentear as crianças que amam dinossauros. Em cada quebra cabeça um desafio diferente!
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
- A garrafa Abre Fácil de 530 ml possui tampa com aba para facilitar a abertura...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Este kit de design de unhas em casa permite que você carimbar e estilizar...
R$300,69 (à vista)
ou 10x R$31,00 (R$309,99 cartão)
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
O clássico Aquaplay Argolinha está de volta! O objetivo é pressionar e soltar o...
R$101,84 (à vista)
ou 10x R$10,50 (R$104,99 cartão)
DC Comics: A Liga da Justiça é o grupo dos heróis mais poderosos da DC. Unidos nessa coleção, Batman e Super-Homem irão te acompanhar em qualquer aventura.
R$18,42 (à vista)
ou 4x R$5,09
O Pote dosador de leite em pó é a solução mais divertida para a hora de mamar. Feita em plástico resistente a quedas e trava na tampa para evitar acidentes e torna-lo mais prático para levar na bolsa. Vem com medidor de 5g e comporta até 150g de leite em pó.
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64